Вольфович и Патрушев обсудили концепцию безопасности Союзного государства

Новости
Николай Патрушев и Александр Вольфович в Ереване 17 июня 2022 года. Фото: scrf.gov.ru

Госсекретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович и секретарь Совбеза России Николай Патрушев обсудили концепцию безопасности Союзного государства. Обсуждение состоялось в ходе ХI Международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, пишет Sputnik Беларусь со ссылкой на пресс-службу аппарата Совбеза РФ.

«Обсуждены вопросы, связанные с разработкой концепции безопасности Союзного государства», – говорится в сообщении.

Также там прошла встреча секретарей совбезов государств СНГ. Сообщается, что участники обсудили совместные направления взаимодействия по борьбе с терроризмом и трансграничной преступностью.

Напомним, работа над концепцией безопасности Союзного государства поручена Совбезам Беларуси и России.

«В этом документе имеется в виду сформулировать основополагающие задачи нашего взаимодействия в свете растущей напряженности на внешних границах наших государств и развязанной против нас санкционной и информационной войны», — заявлял Владимир Путин на заседании Высшего государственного совета Союзного государства.

В апреле Вольфович призывал учесть опыт Минска в работе по концепции безопасности Союзного государства. По его словам, она должна стать алгоритмом работы государственных органов для защиты от внешних угроз.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: