velcom | A1 начал эксплуатацию дополнительной частоты
Reform.news · 3 мая 2019, 13:17
https://reform.news/velcom-a1-nachal-jekspluataciju-dopolnitelnoj-chastoty/velcom | A1 начал эксплуатацию недавно выделенного дополнительного частотного дипазона 2100 МГц. 650 базовых станций оператора в Гомеле, Могилеве, Витебске, Бобруйске, Новогрудке, Осиповичах и Минске уже работают в новом диапазоне.
В ближайшие дни он будет активирован в райцентрах Брестчины (Пинск, Лунинец), Гомельщины (Речицы, Жлобин, Рогачев, Светлогорск) и Минщины (Жодино, Борисов, Слуцк, Солигорск, Молодечно). Затем еще 600 базовых станций получат новую частоту в Минске и районе.
Оператор сообщает, что после начала эксплуатации нового диапазона емкость 3G-сети вырастет на 30%, что повысит скорость и качество мобильного интернета.
