В составе беларусской делегации в Дубае была девушка Николая Лукашенко? — Motolko.help

Главное
Полина Жогло / БГУ

В распоряжении проекта Motolko.help оказался полный список делегации Александра Лукашенко на климатическом саммите в Дубае под эгидой ООН. Авторы отмечают, что помимо его самого и чиновников, в Дубай он привез многих, кто не имеет никакого отношения ни к климату, ни вообще к его аппарату.

По информации ресурса, беларусская делегация в Дубае состояла из 48 человек и еще +1.

В перечне указаны сам Лукашенко, его сыновья Виктор Лукашенко, президент НОК РБ, и Николай Лукашенко.

В списке участников Николай подписан как «молодой делегат», а представлял он, как отмечается, БГУ. Молодым делегатом от БГУ также названа Полина Жогло.

«Об этой девушке информации крайне мало. Известно, что она является студенткой 2-3 курса юридического факультета БГУ. В прошлом году девушка получила статус дублера одного из молодежных послов Целей устойчивого развития. Кроме того, на сайте БГУ можно найти несколько ее документов, среди которых «К вопросу об определении понятия «киберпреступление» и «Правовые проблемы регулирования мониторинга окружающей среды», — пишет ресурс.

Авторы отмечают, что Николай Лукашенко и Полина Жогло примерно одного возраста и одинаково обозначены в списке участников. Они задаются вопросом, что могла забыть на климатическом саммите в Дубае студентка юрфака беларусского университета.

Также в списке представлена Владлена Зайцева, названная «офицером».

По данным ресурса, Зайцева — финалистка «Мисс Беларусь — 2021», ей 25 лет, родом из Могилева, окончила магистратуру Могилевского государственного университета имени Аркадия Кулешова и пошла работать на таможню. Она неоднократно была замечена в компании Лукашенко, к примеру в декабре 2021 г. она танцевала с ним на Республиканском балу для молодежи, а позднее и на балу выпускников в 2023 г. Одно из их последних совместных появлений на публике было в июле этого года на фестивале в Александрии, где Зайцева сидела рядом с Лукашенко.

В составе беларусской делегации в Дубае была девушка Николая Лукашенко? - Motolko.help
Владлена Зайцева вместе с Лукашенко на балу выпускников в 2023 году / Наша Ніва / ОНТ

Также в Дубае были и минимум трое лиц, которые упоминались в расследовании BYPOL и данных ЧКБ, в связи с причастностью к смерти Романа Бондаренко в ноябре 2020 года. Это член Совета Нацсобрания Дмитрий Басков, пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт и врач из окружения Лукашенко Елена Казак.

Бизнесмен Александр Зингман указан в списках как приглашенный гость.

С полным текстом материала можно ознакомиться по ссылке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: