Reform.news

В Польше заявили о повышенной активности беларусских и российских дронов минувшей ночью

Reform.news · 18 сентября 2025, 15:57

https://reform.news/v-polshe-zajavili-o-povyshennoj-aktivnosti-belarusskih-i-rossijskih-dronov-minuvshej-nochju/

Пограничная служба Польши наблюдала ночью повышенную активность беларусских и российских дронов. Об этом заявил министр внутренних дел и администрации Польши Марцин Кервиньски в ходе соместной пресс-конференции с вице-премьером, министром внутренних дел Чехии Витом Ракушаном в Любане в Нижнесилезском воеводстве Польши.

Это прозвучало в ответ на вопрос журналиста о закрытой границе с Беларусью, несмотря на окончание учений «Запад-2025». Министр напомнил, что при введении данной меры сообщалось, что речь идет не о времени проведения учений, а в связи с ними. И граница будет открыта, когда польская сторона будет полностью уверена в отсутствии угроз и провокаций.

«Сегодня ночью пограничная служба наблюдала повышенную активность беларусских и российских дронов, которые пытались пересечь польское воздушное пространство. Видно, что постоянно ситуация на польско-беларусской границе очень напряженная. Если получим информацию от служб, что уже все безопасно, тогда эту границу откроем», — заявил министр.

Реклама

Добавить комментарий