Reform.news

В Могилеве вынесен приговор за убийство, изнасилование и разбой 25-летней давности

Reform.news · 30 апреля 2025, 09:33

https://reform.news/v-mogileve-vynesen-prigovor-za-ubijstvo-iznasilovanie-i-razboj-25-letnej-davnosti/

В Могилеве вынесен приговор за убийство, изнасилование и разбой 25-летней давности. Виновными признаны двое жителей города. Их нашли благодаря генетической экспертизе, сообщили в ГКСЭ.

Как рассказали в комитете, тело девушки c признаками изнасилования и насильственной смерти было обнаружено в Могилеве в июне 2000 года. Долгое время дело оставалось нераскрытым. Однако в 2024 году генетическая экспертиза указала на причастность к преступлению двух жителей города.

«В отношении обоих обвиняемых постановлен обвинительный приговор, им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 25 лет с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, 20 лет – в исправительной колонии в условиях строгого режима», — сообщили в ГКСЭ.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован.

Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *