Reform.news

В Минске пройдет лекция о дислексии

Reform.news · 14 марта 2019, 14:10

https://reform.news/v-minske-projdet-lekcija-o-disleksii/

Иницативная группа проекта Dyslexia Belarus организует в центре «Корпус» лекцию «Когда твоя нервная система особенная, как и ты сам: дислексия». Она состоится 18 марта.

«Что такое дислексия знают немногие. А если и знают, то часто путают с другими трудностями в обучении или вовсе считают примером человеческой лени и модной надуманной болезнью», сообщают организаторы.

Дислексия признана избирательным нарушением способности к овладению навыками чтения и письма при сохранении общей способности к обучению. Есть возможность ее корректировать.

Разговор о дислексии проведут клинический психолог, специалист в области нейропсихологии, кандидат психологических наук Анна Давидович и специальный психолог, кандидат психологических наук Татьяна Синица.

Реклама