В Минске будут ограничивать движение большегрузов на кольцевой

Новости
Скриншот видео

Движение большегрузных автомобилей на Минской кольцевой автодороге в перспективе будет ограничено. Их будут отправлять на вторую кольцевую. Об этом беларусскому телевидению рассказал председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев.

«Мы сейчас строим дорогу из крупнейшего центра промышленного это Колядичи на вторую кольцевую дорогу. И в следующем году завершим строительство путепровода, который обеспечат выезд из промышленного центра Шабаны тоже на кольцевую дорогу по улице Селицкого, которая позволит уже автомобилям ехать не на кольцевую дорогу, а на вторую кольцевую дорогу. И также мы будем вводить ограничения на проезд большегрузного транспорта, фур именно по первой по нашей Минской кольцевой дороге для того, чтобы была возможность, конечно же, во первых, беспрепятственного движения, потому что когда авария с фурой — это уже серьезнейшая проблема, которую трудно решать в течение там не то, что минут, часов. У нас прекрасно для этих целей была построена вторая кольцевая дорога именно для того, чтобы большегрузный транспорт там ходил. Поэтому мы будем перенаправлять потоки большегрузного транспорта с МКАДа на вторую кольцевую дорогу», — сказал он.

Кроме того, в Минске будут расширять сеть платных парковок. Сейчас в городе платными являются уже 9 тыс. парковочных мест, до конца года их будет 10 тыс.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!

REFORM.news
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.