В Гомеле задерживают последователей субкультуры «ЧВК Редан»
Reform.news · 28 февраля 2023, 19:06
https://reform.news/v-gomele-zaderzhivajut-posledovatelej-subkultury-chvk-redan/(обновлено) В Гомеле задерживают подростков — последователей молодежного движения «ЧВК Редан».
Сегодня возле ТЦ «Секрет» была назначена встреча участников движения. В назначенное время на входах в ТЦ находился ОМОН и группы молодежи. Милиция проверяла у подростков телефоны. «Флагшток» сообщает о задержании как минимум трех человек.
«ЧВК Редан» — новое молодежное движение, вдохновленное мангой Hunter x Hunter о преступной группировке «Геней Редан». Оно не имеет отношения к частным военным компаниям. На днях там прошли массовые драки «реданов» с представителями других субкультур.
дополнено в 19:55
По информации «Флагштока», задержано как минимум 25 человек. Они находятся в ОВД Центрального района.
