Reform.news

В Чериковском районе браконьеры заплатят 51 тысячу рублей за использование электроудочки

Reform.news · 30 апреля 2020, 22:35

https://reform.news/v-cherikovskom-rajone-brakonery-zaplatjat-51-tysjachu-rublej-za-ispolzovanie-jelektroudochki/

Четверых жителей поселка Краснополье задержали недавно за ловлю рыбы в период нереста и использование электроудочки, сообщает Госинспекция охраны животного и растительного мира.

Инспекторы заметили рыбаков на реке Сенна ночью. Двое мужчин находились в лодке, еще двое ждали их в микроавтобусе ниже по течению.

Инспекторы подождали, пока рыбаки загрузят улов и снаряжение в машину, и задержали их с поличным. Рыбаки успели наловить 194 особи рыбы общим весом 26 кг.

Возбуждено уголовное дело. Автомобиль и лодка изъяты. Браконьеры взяты под стражу. Так как они рыбачили в период нереста и с использованием запрещенных орудий лова, сумма ущерба, который они нанесли природе рассчитывается с повышающим коэффициентом. Всего рыбаки должны заплатить более 51 тысячи рублей.

Фото: gosinspekciya.gov.by
Фото: gosinspekciya.gov.by
Реклама