В Березинском районе стартовало комплексное учение МЧС. Его целью называется проверка функционирования территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС и гражданской обороны в экстремальных условиях.
На протяжении трех дней аварийным службам и организациям района предстоит отработать слаженность взаимодействия при различных сценариях чрезвычайных ситуаций – угроза затопления жилых домов, последствия ураганного ветра, загорание лесной растительности и выброс аммиака на производстве.
По легенде, в первый день учения в районе объявлено штормовое предупреждение. Неблагоприятные погодные условия привели к падению деревьев на дорогах, дорожно-транспортным происшествиям, повреждению зданий и сооружений, обрывам линий электропередач и авариям на системах жизнеобеспечения. Объявлен красный уровень опасности. Здесь были задействованы более 10 единиц техники и более 30 человек личного состава различных служб, сообщили в пресс-службе ведомства.






