В Беларуси планируется изменить порядок реорганизации юридических лиц. Соответствующие предложения обсуждались на заседании совета по развитию предпринимательства при Министерстве юстиции.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, предлагается не осуществлять государственную регистрацию реорганизации юрлиц на протяжении 30 дней с даты размещения на веб-портале Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей сведений о нахождении юридического лица в процессе реорганизации.
В дальнейшем предложения предполагается внести в проект закона «О государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования».
🔥 Поддержите Reform.news донатом!
Последние новости
Лукашенко заявил о поддержке поиска новых партнеров ЕАЭС из числа стран «Глобального большинства» 17:47
Гражданин Мексики пытался ввезти в Беларусь без декларации изделия из серебра и золотые слитки 17:30