Киллера, стрелявшего в генерал-лейтенанта Минобороны РФ Владимира Алексеева, задержали. По утверждению телеграм-канала 112, после покушения он успел скрыться за рубежом.
«Владимир Алексеев тем временем пришёл в сознание после операции. Он разговаривает, его жизни ничего не угрожает», — пишет ресурс.
«Нападавший выстрелил в высокопоставленного офицера трижды, пули задели жизненно важные органы. Алексеев в реанимации в коме, его состояние стабильно-тяжелое», — пишет Shot.
«Коммерсантъ» со ссылкой на источник заявляет, что он «успешно перенес операцию» и пришел в сознание.
По информации Baza, сейчас задержанного доставляют из Дубая в Москву. Также сообщается о задержании «сообщника киллера».
Вчера в Москве на высокопоставленного военного было совершено покушение. Преступник выстрелил несколько раз и скрылся. Генералу удалось выжить.
Напомним, 6 февраля 2026 года в жилом доме на Волоколамском шоссе неизвестный несколько раз выстрелил в Алексеева, после чего скрылся с места происшествия. Потерпевший был госпитализирован в одну из столичных больниц. Возбуждено уголоное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), а также по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия).
Владимир Алексеев с 2011 года занимает пост первого заместителя начальника ГРУ.

