Туризм не вышел на допандемический уровень в 2022 году

В мире
Иллюстративное фото pixabay.com

Всемирная туристская организация опубликовала отчет о мировом туризме. Количество туристических поездок в 2022 году превысило 900 млн. Оно удвоилось в сравнении с 2021 годом, но все равно оказалось на 37% ниже допандемического уровня.

«На Ближнем Востоке наблюдался самый сильный относительный рост, поскольку количество прибытий выросло до 83% от допандемического числа. Европа достигла почти 80% допандемического уровня, поскольку в 2022 году она приняла 585 миллионов прибывающих. Африка и Америка восстановили около 65% своих посетителей до пандемии, в то время как Азия и Тихий океан достигли только 23% из-за более сильной пандемии», — говорится в пресс-релизе.

UNWTO полагает, что в 2023 году количество туристических поездок может составить 80-95% от допандемического уровня, а в некоторых регионах он будет превышен. Среди факторов, которые могут повлиять на туризм в новом году, организация называет состояние мировой экономики, темпы восстановления поездок в Азиатско-Тихоокеанском регионе и ход войны в Украине.

Также в организации полагают, что в 2023 году туристы станут более экономными: они сократят расходы и будут путешествовать ближе к дому.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: