Трамп собирается поговорить с Путиным о «Томагавках» для Украины

В мире
Дональд Трамп. Скриншот видео.

Президент США Дональд Трамп может пригрозить президенту РФ Владимиру Путину поставками ракет «Томагавк» Украине. Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов.

«Честно говоря, возможно, мне придется поговорить с Россией по поводу «Томагавков». Хотят ли они, чтобы «Томагавки» летели в их сторону? Я так не думаю. Думаю, мне стоит поговорить с Россией об этом, если уж по‑честному. Я говорил об этом президенту Зеленскому, потому что «Томагавк» — это новый шаг эскалации. Понимаете? Вы это прекрасно понимаете», — сказал Трамп.

Напомним, ранее он заявлял, что в каком-то смысле принял решение по поводу этих ракет, но тогда президент США не конкретизировал своего решения.

В этот раз у него уточнили, будет ли Трамп говорить о ракетах с Путиным.

«Возможно, я с ним поговорю. Я могу сказать: «Послушайте, если эта война не будет урегулирована, я пошлю им «Томагавки». Я могу сказать, что «Томагавк» — невероятное оружие, очень наступательное оружие», — допустил Трамп.

По его словам, если Россия не хочет завершать войну, то ракеты могут появиться у Киева.

«Честно говоря, России это не нужно. Им это не нужно. Да, я могу им сказать, что если война не будет урегулирована, мы вполне можем так поступить. Мы можем и не сделать этого, но можем. Думаю, уместно об этом упомянуть. Да, я хочу, чтобы война была урегулирована», — сказал он.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости