Президент США Дональд Трамп анонсировал разговор с президентом РФ Владимиром Путиным во вторник. Об этом он заявил на борту своего самолета во время возвращения из Флориды.
«Во вторник я поговорю с президентом Путиным. За выходные было проделано много работы», — цитирует Трампа Reuters.
Он считает, что есть шансы на хорошее завершение разговора в контексте усилий по прекращению российско-украинской войны.
«Мы хотим посмотреть, сможем ли мы положить конец этой войне. Может быть, сможем, может быть, нет, но я думаю, что у нас очень хорошие шансы», — добавил он.
Трампа также спросили о возможных уступках.
«Мы будем говорить о земле. Мы будем говорить об электростанциях. Я думаю, что мы уже много обсудили обеими сторонами, Украиной и Россией. Мы уже говорим об этом, о разделе определенных активов», — сказал он.