Reform.news

Трамп готов отменить встречу с Путиным из-за инцидента в Керченском проливе

Reform.news · 28 ноября 2018, 11:03

https://reform.news/tramp-gotov-otmenit-vstrechu-s-putinym-iz-za-incidenta-v-kerchenskom-prolive/

В интервью The Washington Post Дональд Трамп заявил, что ожидает полного отчета от своей команды по национальной безопасности по поводу ситуации в Керченском проливе. По его словам, отчет будет иметь решающее значение. «Может быть, я даже не буду проводить встречу [с Путиным]», – заявил он.

На вопрос, стоит ли американцам беспокоиться из-за агрессии России, Трамп ответил, что ему не нравится эта ситуация.

«Мне не нравится эта агрессия. Я вообще не хочу этой агрессии. Абсолютно. Кстати, Европе эта агрессия не должна нравиться. И Германии эта агрессия не должна нравиться», – сказал Трамп.

О запланированной встрече Дональда Трампа и Владимира Путина на саммите G20 ранее объявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. Встреча лидеров G20 пройдет в Аргентине 30 ноября — 1 декабря.

Напомним, 25 ноября Россия атаковала и захватила три украинских судна, попытавшиеся пройти в акваторию Азовского моря через Керченский пролив. Во вторник суд Симферополя арестовал украинских моряков на два месяца.

Реклама