Трамп объявил о «прекращении» меморандума с Ираном

В мире
Скриншот видео

Президент США Дональд Трамп в Анкаре заявил, что меморандум о взаимопонимании с Ираном, который был подписан для прекращения конфликта, «прекращен». Об этом сообщает Reuters.

«Это очень интересный вопрос. Мне кажется, с этим покончено», — сказал американский лидер на встрече с генсеком НАТО Марком Рютте на полях саммита альянса в Анкаре.

Президент США также заявил, что больше не хочет вести переговоры с Ираном.

«Я больше не хочу иметь с ними дела. Они — отбросы общества. Знаете, кто такие отбросы? Это больные люди. Ими руководят больные люди, и это жестокие, склонные к насилию люди», — добавил он.

Заявления Трампа последовали за взаимным обменом ударами между американскими и иранскими военными. В понедельник стало известно, что иранская сторона атаковала торговые суда в Ормузском заливе. В ответ на это США ударили по 80 целям на территории Ирана, включая средства ПВО, ракетные установки и малые катера КСИР. Иран не остался в стороне и объявил о нанесении ударов по американским военным объектам в странах Персидского залива.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!

REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.