Reform.news

Таможенники поймали двух россиян на ввозе секонд-хенда и парфюмерии

Reform.news · 27 марта 2025, 15:14

https://reform.news/tamozhenniki-pojmali-dvuh-rossijan-na-vvoze-sekond-henda-i-parfjumerii/

Беларусские таможенники не позволили двум россиянам ввезти секонд-хенд и другие товары. Они значительно превысили нормы беспошлинного ввоза.

Как рассказали в ГТК, двое граждан России ехали из Латвии через пункт пропуска «Григоровщина». Они указали в декларации свои автомобили, но не товары, которые в них находились.

«При проведении таможенного контроля выяснилось, что в авто одного гражданина находится более 300 кг б/у одежды, парфюмерии, косметики, техники и различных аксессуаров на сумму более 56 тыс. рублей, другого — сумки, часы, лекарственные препараты и пищевые добавки стоимостью почти 32 тыс. рублей», — говорится в сообщении ГТК.

При этом беспошлинно ввозить можно для собственных нужд товары на сумму до 500 евро и весом до 25 кг.

В отношении россиян начаты административные процессы.

Фото: ГТК
Фото: ГТК
Фото: ГТК
Фото: ГТК
Фото: ГТК
Фото: ГТК
Фото: ГТК
Фото: ГТК
Реклама

Добавить комментарий