Страница Андрея Суздальцева исчезла с сайта ВШЭ

Главное
Андрей Суздальцев. Фото: we.hse.ru

Страница политолога Андрея Суздальцева пропала с сайта Высшей школы экономики (ВШЭ). На это обратил внимание телеграм-канал «Агентство. Новости». Копия сохранилась в вебархиве.

Суздальцев отказался ответить «Агентству» на вопрос, не связано ли удаление профиля с сайта ВШЭ с его увольнением из вуза.

«Спасибо за внимание к моей скромной персоне, но я не даю комментариев о своих действиях или мерах, которые предпринимают власти той или иной страны ко мне. Прошу меня понять», – написал он в ответ на вопрос редактора «Агентства».

Как ранее сообщал Reform.by, 11 января 2024 года стало известно, что МВД Беларуси признало экстремистским формированием телеграм-канал российского политолога Андрея Суздальцева. Новые публикации на канале продолжили выходить. Лишь после того, как посол Беларуси в РФ Дмитрий Крутой 6 февраля объявил о планах объединить списки «экстремистов» и «экстремистских» ресурсов РФ и Беларуси, телеграм-канал Суздальцева приостановил работу.

«Пока не сможем обновлять канал. Есть проблемы», — написал он 9 февраля в своем тг-канале, а 19 февраля добавил: «Извините, проблемы сохраняются. Я в Москве».

Суздальцев жил и работал в Беларуси с 1993 года по 2006 год. В марте 2006 года за критику режима Александра Лукашенко был лишен вида на жительство и депортирован в Россию. Сейчас он выступает в поддержку агрессии России против Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: