Совмин принял постановление, связанное с фондом национального развития, но почти все засекретил

Новости
Фото: пресс-служба правительства

Сегодня на Национальном правовом интернет-портале опубликовано постановление №261 от 14 мая «О финансовых средствах». Практически все пункты скрыты под грифом «для служебного пользования».

В опубликованном извлечении содержатся ссылки на два указа, на основании которых правительством принят документ. Из них можно сделать вывод, что речь в постановлении, скорее всего, идет о перечислении отдельными предприятиями части прибыльи в фонд национального развития, а также об условиях экспортного кредитования.

Напомним, ранее правительство регулярно принимало постановления о формировании фонда национального развития, в котором указывались размеры части прибыли, дополнительно перечисляемые наиболее рентабельными предприятиями в фонд. Однако последние годы такая информация перестала быть публичной.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости