Советник премьер-министра Литвы: охрана Тихановской соответствует уровню угрозы

Новости
Фото: Офис Тихановской

Охрана Светланы Тихановской соответствует уровню угрозы, заявил советник премьер-министра Литвы Альгирдас Добровольскас.

«Её охрана обеспечивается в соответствии с уровнем угрозы. Премьер-министр ориентируется на то, что говорят ведомства: каков уровень угрозы для неё и какие ведомства могут осуществлять охрану. Сейчас, согласно уровню угрозы, предусмотрено, что полицейской охраны для неё достаточно», – цитирует Добровольскаса ELTA.

Он также заявил, что позиция главы литовского правительства по отношению к беларусским демократическим силам не меняется. Добровольскас подчеркнул, что двери Литвы открыты для «истинной» беларусской оппозиции.

«Мы не видим причин, почему оппозиция должна избегать нашей страны только из-за того, что сменилась служба, охраняющая С. Тихановскую», — отметил советник литовского премьера.

Напомним, сегодня стало известно, что охрану Светланы Тихановской возьмет на себя литовская полиция. Это должно произойти «в ближайшие дни». До настоящего времени охраной Тихановской занималась служба безопасности руководства государства.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости