Reform.news

Сооснователю Wargaming угрожают спецпроизводством за донаты в «сотни тысяч долларов»

Reform.news · 2 апреля 2025, 22:49

https://reform.news/soosnovatelju-wargaming-ugrozhajut-specproizvodstvom-za-donaty-v-sotni-tysjach-dollarov/

Сооснователю Wargaming Николаю Коцелапову угрожают спецпроизводством. Об этом заявили в пропагандистском сюжете «Тени. Цена террора»: кто спонсировал экстремистов и что грозит за финансированием госпереворота?» на телеканале ОНТ.

Авторы утверждают, что Коцелапов на протяжении нескольких лет переводил «экстремистским» и «террористическим» фондам сотни тысяч долларов.

«В ближайшее время в отношении Коцелапова будет начато спецпроизводство. Обвинение составляет несколько статей Уголовного кодекса. Будет дана оценка его действиям», — заявили на госТВ.

Утверждается, что речь идет о «десятках криптопереводов в адрес фондов и военных формирований».

Напомним, в конце 2022 года КГБ внес Николая Кацелапова в «террористический список» в связи с обвинением по ст. 290-1 УК (финансирование террористической деятельности).

Реклама

1 комментарий

  1. Всё же хорошо , что я не вносил реальные деньги в виртуальный Wargaming … ))) Просто , когда то предложил создать и такой ресурс … ))) 

Добавить комментарий