Reform.news

Соцсети: ВСУ взяли в плен в Курской области около 40 бойцов «Ахмат»

reform.news · 11 августа 2024, 21:47

https://reform.news/socseti-vsu-vzjali-v-plen-v-kurskoj-oblasti-okolo-40-bojcov-ahmat/

Телеграм-канал проекта «Хочу жить», куда могут обращаться военнослужащие РФ для сдачи в плен, сообщил о взятых в плен бойцах чеченского подразделения «Ахмат».

На видео, опубликованном в телеграм-канале, видны около 40 человек в военной форме с повязками на глазах. Говорящие на камеру утверждают, что они из Чечни.

«Рейдовые группы (ВСУ – прим. Reform.news) наловили этих кадыровцев глубоко в тылу от границы. По их словам, они пытались убежать, чтобы избежать попадания в плен, так как Рамзан Кадыров когда-то заявил, что бойцы «Ахмата» в плен не сдаются. Ну, обычно да, так как сидят в тылу, но в Курской области ситуация развивалась динамично, а эти бойцы «Ахмата» даже не пытались сопротивляться», — говорится в сообщении.

Реклама

3 комментария

  1. Это фейк, акцент не чеченский! И зачем закрывать лица нелепыми платками! 

    1. Царица Савская - Королева олигархов - Клеопатра госзакупок:

      Спрятались подальше от передовой в глубоких тылах и гавкают, что сменят батальоны «Вагнера» под Бахмутом😂😂, собаки лишайные. Вам когда покойный Евгений Викторович передал позиции — в мае 2023! Где вы всё это время прятались? Где выход в Ростов в июне 2023 для освобождения Генштаба?
      Тик-токеры седые.. убогие

Добавить комментарий