Силовики заявили о задержании участника инициативы по созданию партии «Вместе»
Reform.news · 3 сентября 2023, 15:43
https://reform.news/siloviki-zajavili-o-zaderzhanii-uchastnika-iniciativy-po-sozdaniju-partii-vmeste/Силовики заявили о задержании участника инициативы по созданию политической партии «Вместе». Основанием названо «распространение экстремистских материалов». На опубликованном видео за ним приходят на рабочее место в пункт выдачи Wildberries, бросают на пол и заламывают руки.
«Я, житель города Гродно, сегодня был задержан сотрудниками милиции за распространение экстремистских материалов. В настоящее время я сотрудничаю и являюсь участником инициативы по созданию и будущей возможной регистрации политической партии «Вместе». Впредь обязуюсь законодательство не нарушать, экстремистские материалы не распространять», — говорит задержанный на «покаяльном» видео.
Напомним, о создании политической партии «Вместе» объявили члены штаба Виктора Бабарико в августе 2020 года. На тот момент политик уже был задержан.
