Reform.news

Школьник из Мозыря шантажировал женатых мужчин в интернете

Reform.news · 6 июня 2024, 17:40

https://reform.news/shkolnik-iz-mozyrja-shantazhiroval-zhenatyh-muzhchin-v-internete/

Десятиклассник из Мозыря от имени девушки шантажировал женатых мужчин в интернете, сообщает ГУВД Мингорисполкома. 16-летнего школьника задержали оперативники по противодействию киберпреступности Заводского РУВД.

В мессенджере подросток создал фейковый аккаунт. Представляясь девушкой, он знакомился с мужчинами, преимущественно женатыми и имеющими детей, и входил к ним в доверие.

В ходе переписки он склонял собеседников к интимным разговорам и пересылке откровенных фотографий. Получив желаемое, школьник шантажировал мужчин и вымогал у них деньги за нераспространение сведений супругам и детям.

Таким способом он «заработал» не менее 350 рублей. Деньги школьник тратил на развлечения. Возбуждено уголовное дело за вымогательство.

Реклама