Могилевских школьниц, которые показывали средние пальцы во время салюта, отвезли на мемориал в деревню Борки и включили им фрагменты фильма Элема Климова «Иди и смотри». Видео опубликовал телеграм-канал «Могилевских ведомостей».
«Школьницы ознакомились с мемориальным комплексом, узнали о страшной истории этого места, посмотрели отрывки из фильма «Иди и смотри», а также получили наставление от представителя духовенства протоиерея Сергия Лободы. Будем надеяться, что этот урок действительно навсегда останется в памяти у авторов печально известного видео и не позволит им допускать подобных проступков в дальнейшем будущем», — заявили авторы.
Напомним, о том, что подростков ищут, силовики сообщили вчера утром. Позже стало известно, что их нашли и привлекли к административной ответственности, а также поставили на контроль в инспекции по делам несовершеннолетних.