Шести беларусским лыжникам разрешили участвовать в квалификации на Олимпиаду-2026

Новости
Фото: Maarten Duineveld, unsplash.com

Международная федерация лыжного спорта (FIS) опубликовала список беларусских и российских спортсменов, которые получили статус нейтральных. Они могут участвовать в квалификационных соревнованиях на зимние Олимпийские игры-2026.

Из беларусов нейтральный статус получили фристайлисты Анастасия Андриянова, Анна Деруго, Игорь Дробенков, Анна Гускова и Владислав Вознюк, а также горнолыжница Мария Шканова.

Напомним, в октябре 2025 года Совет FIS принял решение о недопуске спортсменов из Беларуси к квалификационным соревнованиям на зимние Олимпийские и Паралимпийские игры-2026 в статусе индивидуальных нейтральных спортсменов. Беларусский лыжный союз подал апелляцию на это решение. В декабре Спортивный арбитражный суд отменил решение FIS. Беларусские лыжники получили право участвовать в квалификации в нейтральном статусе.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости