Шейман доложил президенту о выполнении его поручений в Африке

Новости
Доклад президенту. Фото: пресс-служба президента

Александр Лукашенко принял сегодня с докладом управляющего делами президента Виктора Шеймана.

Он доложил главе государства о выполнении его поручений в Африке. По словам Виктора Шеймана, в стадии завершения находится создание аграрного предприятия. Предполагается, что оно будет заниматься производством и переработкой молока, говядины и птицы. Также планируется построить электростанцию на солнечных панелях. Создаются предприятия, одно из которых будет заниматься перевозкой грузов на юге Африки, а другое — строить дороги и линии электропередач.

Напомним, что в феврале этого года на встрече с беларусским бизнесом Виктор Шейман сообщил, что правительство Зимбабве выделяет нашей стране 10 тыс. га для создания аграрного предприятия. Весной туда должны были доставить необходимую технику. Тогда же Виктор Шейман говорил, что планируются проекты в животноводстве. Для развития агробизнеса собирались строить дороги и логистические центры, инициировалось создание СП по автоперевозкам.

Также сегодня Виктор Шейман проинформировал президента о проектах в Беларуси, в частности о запуске предприятия по выпуску пластиковых лыж. Оно должно заработать в октябре, обсуждались финансовые инструменты, которые позволяет более эффективно работать системе управления делами. Планируется также создать центр миниинвазивной эндоскопической хирургии на базе Республиканского клинического медицинского центра, сообщает БелТА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: