Сергей Вязович остается на третьем месте перед последним этапом «Дакар-2020»

Авто

Экипаж беларусской команды «МАЗ-СПОРТавто» во главе с Сергеем Вязовичем сохранил за собой третье место в общем зачете ралли-рейда «Дакар-2020» после предпоследнего, одиннадцатого этапа.

Сегодня гонщики проехали 744 км и вернулись из Шубайты в Харад. Протяженность спецучастка составила 379 километров.

Сергей Вязович показал на этапе пятый результат. Он пропустил вперед четыре экипажа команды «КАМАЗ-Мастер». Беларусский гонщик уступил победителю этапа 12 минут и 14 секунд.

Выиграл одиннадцатый этап экипаж Андрея Каргинова. На 1 минут 27 секунд отстал КАМАЗ Дмитрия Сотникова, на 3 минут 25 секунд — Антона Шибалова, на 4 минуты 18 секунд — Эдуарда Николаева.

Сегодняшний этап относился к так называемой марафонской части гонки. Экипажи были лишены помощи технических служб команд. Они должны были ремонтировать, обслуживать и готовить автомобили к новому этапу гонки самостоятельно.

В общем зачете тройка осталась неизменной. Лидирует экипаж Андрея Каргинова, на втором месте — Антон Шибалов. Третий — беларусский экипаж в составе Сергея Вязовича, Павла Гаранина и Антона Запарощенко.

Последний этап гонки состоится завтра. Участников ожидают 447 км от Харада до Киддии, из них 374 км — спецучастки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.