Сергей Вязович на МАЗе закончил пятый этап «Шелкового пути» на третьем месте

Авто

Лидер беларусской команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович стал третьим на пятом этапе ралли-рейда «Шелковый путь«. Оно проходит между российским Иркутском и китайским Дуньхуаном.

Пятый этап выиграл экипаж Андрея Каргинова на КАМАЗе, вторым пришел его сокомандник Антон Шибалов. Сергей Вязович уступил победителю 6 минут 52 секунды.

После сегодняшнего этапа Андрей Каргинов сократил отставание от Сергея Вязовича до 19 минут 35 секунд в генеральной классификации гонки. Беларусский гонщик выиграл три из пяти этапов ралли.

Пятый этап тяжело дался всем участникам гонки. МАЗы преследовали технические проблемы. После гонки Сергей Вязович пожаловался на то, что перестала работать подкачка шин. У другого МАЗовского экипажа Александра Василевского потекли амортизаторы кабины, а у Алексея Вишневского отвалился глушитель.

Сегодня гонщики переехали из Улан-Батора и Мандалгови в Монголии. Длина этапа составила 364,6 км, спецучастка — 337 км.

Шестой этап ралли пройдет между Мандалгови и Даланзадгадом. Его протяженность составит 411,75 км, а спецучастка — 408,17 км.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.