Reform.news

Руководитель использовал труд подчиненных на строительстве своего дома

Reform.news · 29 марта 2019, 16:40

https://reform.news/rukovoditel-ispolzoval-trud-podchinennyh-na-stroitelstve-svoego-doma/

Руководитель одного из учреждений здравоохранения Глусского района стал фигурантом уголовного дела по статье за злоупотребление властью и служебными полномочиями.

Как сообщает Комитет госконтроля, он привлекал подчиненных для выполнения работы на стройке своего дома. Дом и участок находились в Бобруйском районе и были зарегистрированы на родственников руководителя.

Подозреваемый в 2016-18 года лично контролировал стройку подчиненными, привозил им продукты питания. Зарплата же за рабочее время, проведенное ими на стройки, начислялась из средств учреждения здравоохранения. Ущерб оценен в 25 тыс. рублей.

Сообщается , что некоторые работники высказывали недовольство необходимостью трудиться на директора, в том числе в выходные дни.

Реклама