Российским оборонным предприятиям нужно дополнительно более 16 тысяч человек

В мире
Фото: пресс-служба Уралвагонзавода

Российские предприятия оборонного комплекса нуждаются дополнительно в 16 тыс. специалистов для производства вооружений и специальной техники. Об этом сегодня заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, передает ТАСС.

«Суммарно, с учетом развертываемых мощностей, нам нужно более 16 тысяч специалистов только для организаций, обеспечивающих поставки наиболее востребованных образцов вооружения и военной специальной техники. Речь идет о рабочем персонале и о технических специалистах и инженерных кадрах», — сказал он участникам совета при полномочном представителе президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Одновременно он заявил, что предприятия ОПК заметно нарастили производство. По его словам, «месячные поставки средств поражения превышают суммарный заказ всего прошлого года».

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)

Последние новости