Reform.news

Россиянка прилетела из ОАЭ в Минск с украшениями и одеждой на почти 500 тысяч рублей

Reform.news · 15 июля 2025, 16:44

https://reform.news/rossijanka-priletela-iz-oaje-v-minsk-s-ukrashenijami-i-odezhdoj-na-pochti-500-tysjach-rublej/

Гражданка России после прилета в Минск решила не декларировать украшения и одежду на сумму почти 488 тысяч рублей. Ей придется заплатить штраф, сообщает ГТК.

Россиянка прилетела из ОАЭ на рейсе Дубай – Минск. В аэропорту она выбрала зеленый коридор, но таможенники решили проверить багаж женщины.

В личных вещах нашли новые ювелирные украшения и одежду известных мировых брендов общей стоимостью почти 488 тысяч рублей. Россиянка уверяла, что вещи – подарки, однако таможенники расценили действия женщины как недекларирование товаров в крупном размере.

В отношении гражданки России начато административное дело по статье 15.5 КоАП. По решению суда женщина заплатит штраф до 146 тысяч рублей.

Фото: ГТК
Фото: ГТК
Фото: ГТК
Фото: ГТК
Фото: ГТК
Фото: ГТК
Фото: ГТК
Реклама

Добавить комментарий