Россияне потянулись в Беларусь лечить зубы

Новости
Фото: Reform.by

Россияне увеличили спрос на поездки в Беларусь. Об этом пишет Ассоциация туроператоров России. Среди новых тенденций на рынке: стоматология, поездки за ушедшими брендами и автозапчастями.

Как поясняют российские туроператоры, сейчас из-за курсовых разниц и проблем с поставками стоимость стоматологических услуг в России выросла на 25-35%. В Беларуси вылечить зубы оказывается заметно дешевле.

«Для части российской аудитории Белоруссия стала направлением, где можно приобрести то, чего уже нет в РФ из-за санкций, или товары, которые по тем же причинам обойдутся дешевле. Так что туристы не прочь совместить отдых с целевыми покупками или получением услуг, например, походом к стоматологу», — приводит ассоциация высказывание эксперта.

Еще одной тенденцией текущего сезона стало повышение спроса на услуги туроператоров. Ранее российские туристы чаще бронировали гостиницы и другие места размещения самостоятельно. Операторы отмечают рост число бронирований на 30-50%. По мнению операторов, росту спроса способствует отсутствие недорогих предложений в Европу, а также увеличение числа авиарейсов. Отмечается, что россиян интересует не только Минск, но и другие города, все больше запросов поступает на агроусадьбы и другой отдых вне городов.

По-прежнему остается высоким спрос на отдых в санаториях. У некоторых операторов на долю такого отдыха приходится до 70% бронирований.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: