Россия нанесла очередной удар по украинской энергетике. Были задействованы крылатые ракеты. В Украине применены аварийные отключения.
«Происходит очередная атака на энергосистему Украины. Ночью враг совершил атаку на газовую инфраструктуру. По состоянию на утро энергетика продолжает оставаться под прицелом. С целью минимизации возможных последствий для энергетической системы оператор системы передачи срочно применяет меры экстренных ограничений электроэнергии. Как только будет позволять ситуация с безопасностью, будут уточняться последствия», — сообщил глава украинского Минэнерго Герман Галущенко.
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Полтаве.
Польское операционное командование подняло в воздух дежурные истребители. Такие меры Польша принимает в последние несколько месяцев при ракетных налетах на Украину.
будет дополнено