Путин — Бабичу: Рассчитываю, что этот ответственный участок будет в ваших надежных руках

В мире
Фото: kremlin.ru

«Видимо, не нужно вам говорить о том, насколько важным является взаимодействие с нашим главным союзником, партнером – с Белоруссией, – насколько для России важно это направление работы», — объяснил задачи президент России.

Путин выразил надежду, что опыт Михаила Бабича позволит ему взять беларусско-российские отношения в «свои надежные руки», сообщает пресс-служба Кремля.

«Рассчитываю, имея в виду ваш опыт государственной работы на самых различных, очень высоких должностях, что этот ответственный участок будет в Ваших надежных руках», — заявил российский лидер.

Новый посол России в Беларуси будет по совместительству спецпредставителем президента России по развитию торгово-экономического сотрудничества с нашей страной. Михаил Бабич будет иметь прямой доступ к Владимиру Путину, что выделяет его на фоне других аналогичных чиновников.

«Мы с вами будем регулярно встречаться. Будете докладывать о том, как идет эта работа. Рассчитываю, что будете влиять на все эти процессы, происходящие в наших межгосударственных отношениях самым позитивным и самым активным образом», — заявил Путин.

В ответ Михаил Бабич сказал, что приложит все силы для реализации договоренностей, которые достигнуты между главами государств, и значительно повысит эффективность торгово-экономическим отношений двух стран.

«Масштаб поставленных задач понимаю, осознаю свою личную ответственность и сделаю все, чтобы оправдать ваше доверие», — по-военному ответил новый посол.

Путин - Бабичу: Рассчитываю, что этот ответственный участок будет в ваших надежных руках

Напомним, указ о назначении Михаила Бабича чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в «Республике Белоруссия» (именно так в указе названа наша страна) и специальным представителем президента РФ по развитию торгово-экономического сотрудничества с Беларусью подписан сегодня.

Ранее Михаил Бабич работал полномочным представителем президента России в Приволжском федеральном округе. Он происходит из силовых кругов. Был председателем правительства Чеченской республики. В 2016 году Украина не согласилась с его назначением послом в Киеве.

Слухи о том, что Михаил Бабич поедет послом в Беларусь, ходили уже несколько месяцев. Процесс согласования явно затянулся. Вероятно, окончательное решение было принято на встрече Александра Лукашенко и Владимира Путина в Сочи.

Читайте также:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: