Пророссийские хакеры атаковали итальянские аэропорты и МИД страны
reform.news · 28 декабря 2024, 20:25
https://reform.news/prorossijskie-hakery-atakovali-italjanskie-ajeroporty-i-mid-strany/Хакеры пророссийской хакерской группировки Noname057(16) 28 декабря временно «вывели из строя» около десяти сайтов итальянских организаций, в том числе двух аэропортов в Милане и МИД Италии.
«Пророссийская хакерская группа Noname057(16) взяла на себя ответственность за кибератаку в Telegram, заявив, что итальянские «русофобы получают заслуженный киберответ», — сообщил Reuters.
В информагентстве уточнили, со ссылкой на представителя итальянского агентства по кибербезопасности, что хакеры предпринимали DDoS-атаку.
Уточняется, что кибератака не привела к сбоям в работе рейсов в миланских аэропортах, их сайты были недоступны, но мобильные приложения аэропортов продолжали работать.
