Пророссийские активисты объявили шествия «Бессмертный полк» в нескольких городах
Reform.news · 8 мая 2025, 16:36
https://reform.news/prorossijskie-aktivisty-objavili-shestvija-bessmertnyj-polk-v-neskolkih-gorodah/Пророссийский активист Андрей Геращенко заявил о проведении шествия «Бессмертный полк» в некоторых беларусских городах.
Под баннером «Бессмертный полк» он предлагает встречаться в Бресте, Витебске и Гродно.
В других городах баннеров не будет, но участников приглашают приходить с красно-зелеными и георгиевскими ленточками. Георгиевские ленточки также обещают раздавать всем желающим перед шествием.
Геращенко не уточняет, было ли получено официальное разрешение от местных властей на проведение шествий. В апреле он заявлял, что за такими разрешениями обращались.
Напомним, на прошлой неделе Александр Лукашенко дважды оправдывался за отсутствие георгиевских ленточек в Беларуси – перед Владимиром Путиным и послом РФ в Беларуси Борисом Грызловым.
