Прокурор запросил 4 года лишения свободы для обвиняемого в поджоге IKEA в Вильнюсе

В мире
Фото: IKEA

Прокурор запросил 4 года лишения свободы для обвиняемого в поджоге IKEA в Вильнюсе 18-летнего украинца.

«Прокуратура предложила подсудимому по совокупности приговоров наказание в виде шести лет лишения свободы. Поскольку дело рассматривалось в порядке сокращенного дознания, окончательное наказание, предложенное суду, — четыре года лишения свободы», — цитирует BNS прокурора Томаша Улдукиса после заседания суда.

Судебный процесс в отношении Даниила Б., который обвиняется в поджоге IKEA в Вильнюсе, начался в апреле. В мае сообщалось, что он признал свою вину.

Следующее заседание суда по делу назначено на 13 октября. Ожидается, что на нем выступят подсудимый и его адвокат. Приговор может быть оглашен до конца года.

Как пояснил прокурор, пока предполагается, что в случае вынесения обвинительного приговора Даниил Б. будет отбывать наказание в Литве. Однако возможны и другие варианты. Улдукис напомнил, что в отношении подсудимого также ведется расследование в Польше, где его обвиняют в причастности к другим диверсиям.

Напомним, поджог магазина IKEA был совершено в ночь с 8 на 9 мая 2024 года. Пожар охватил стеллажи с товарами. Его площадь составила 54 кв. м. Ущерб оценен в 485 тыс. евро. Обвиняемый был не один. Его подельник был задержан в Польше.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости