Reform.news

Продажи грузовиков МАЗа в России упали на 45% за три квартала

Reform.news · 7 октября 2025, 09:58

https://reform.news/prodazhi-gruzovikov-maza-v-rossii-upali-na-45-za-tri-kvartala/

МАЗ в январе-сентябре реализовал в России 2260 грузовиков, что на 45% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. На это указывает статистика, опубликованная «Автостат Инфо».

В сентябре продажи грузовиков МАЗа в РФ снизились на 31% до 231 машины.

Российский рынок грузовых автомобилей в целом снизился в сентябре на 56% до 4592 единиц. За три квартала объем продаж грузовиков в РФ сократился на 54% до 43 353 единиц.

Тройку лидеров рынка по итогам девяти месяцев составляют КамАЗ, Sitrak, Shacman.

Реклама

1 комментарий

  1. Продажи упали не только у МАЗа. Весь рынок автомобилей в России (кстати, не только коммерческих) и спецтехники просел более чем в 2 раза. Но это не оправдывает маркетологов завода. Есть золотое правило управления предприятием: «Никогда не нужно сидеть на одном рынке / клиенте. Даже если сейчас там продажи прут». Где работа с Закавказьем, Средней Азией? «Дружественными странами», наконец.

Добавить комментарий