Reform.news

При пожаре в полоцком монастыре погибла послушница — СМИ

Reform.news · 3 мая 2026, 16:33

https://reform.news/pri-pozhare-v-polockom-monastyre-pogibla-poslushnica-smi/

Стали известны подробности трагедии в Полоцке, во время которой, как утверждалось, одна женщина заперла другую в монастырском здании и подожгла. Как сообщает @viciebsk_news, пожар произошел не в пятницу, как сообщалось ранее, а в четверг, 30 апреля.

По словам местных жителей, пожар произошел на улице Евфросиньи Полоцкой, неподалеку от здания Полоцкой епархии Спасо-Евфросиниевского монастыря. В этих домах проживают сестры, послушницы и трудницы. Жертвой, по данным источников, стала одна из послушниц, уроженка Витебска. Женщина успела позвонить в МЧС, однако спасти ее не удалось.

По предварительной информации, поджог совершила другая женщина, которая раньше также работала в монастыре и, предположительно, страдала психическим расстройством.

По данным ресурса, похороны прошли 2 мая.

Стоит отметить, в сводках МЧС о трагедии не сообщалось.

Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *