Президентский экорынок на Логойской трассе не заработает в 2019 году

Новости
Фото: Reform.by

Экорынок на выезде из Минска в Логойском направлении не заработает в этом году. Об этом сообщает TUT.by со ссылкой на гендиректора УП «Агрокомбинат «Ждановичи» Григория Чуйко.

Рынок должен появиться на месте долгостроя в деревне Валерьяново. Его появление в апреле этого года в ходе послания к народу и Национальному собранию анонсировал президент Беларуси. Александр Лукашенко тогда заявил, что поручил председателю Миноблисполкома Анатолию Исаченко «сосредоточить» там экологические чистые, органические продукты, чтобы приучить к ним население.

Президентский экорынок на Логойской трассе не заработает в 2019 году
Строительство экорынка в апреле 2019 года. Фото Reform.by

Вскоре после выступления президента Анатолий Исаченко заявил, что фасад и благоустройство здания должны были закончить в мае, а заработать объект площадью 20 тыс. кв. м должен был в этом году. В июле все еще назывались сроки сдачи в этом году. Однако уже в сентябре в интервью беларусскому телевидению Анатолий Исаченко не стал конкретизировать их. Тогда же он заявил, что идет работа по насыщению рынка.
Сейчас на стройке продолжаются работы по доделке фасада. Внутренняя отделка помещений еще не сделана. С начала осени фасад будущего рынка украшает растяжка о поиске партнеров и арендаторов для объекта.

Судя по всему, строительство рынка ведется всей областью. В него вкладываются не только «Ждановичи». На Едином портале финансового рынка есть информация о крупной сделке ОАО «Столбцовский мясоконсервный комбинат». 30 июля было принято решение о выделении займа ОАО «Минский молочный завод» в размере 2 млн рублей на проект «Строительство торгового комплекса с административными, офисными и складскими помещениями в д.Валерьяново Минского района».

Президентский экорынок на Логойской трассе не заработает в 2019 году
Будущий экорынок в октябре 2019 года. Фото: Reform.by

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: