Премьер-министр Индии Нарендра Моди поздравил Александра Лукашенко с «победой на выборах», которые прошли в прошлом месяце, 26 января.
«От имени народа и правительства Индии сердечно поздравляю Вас с переизбранием на пост президента Республики Беларусь в ходе недавно прошедших выборов. Индию и Беларусь традиционно связывают теплые и дружеские отношения. Наше взаимовыгодное сотрудничество в таких областях, как торговля, экономика, наука и технологии, культура, образование и межличностные контакты успешно развивается. Наше членство в многосторонних форумах, таких как ШОС, ООН и другие платформы, предоставляет нам возможности для совместной работы по вопросам, представляющим взаимный интерес.
Я с нетерпением жду совместной работы по дальнейшему углублению и расширению наших связей в новых областях сотрудничества для более полной реализации истинного потенциала наших двусторонних отношений», — приводит слова поздравления «Пул первого».
Моди пожелал Лукашенко успехов и крепкого здоровья, а также «передал наилучшие пожелания мира, прогресса и процветания дружественному народу Беларуси».