Правозащитный центр «Вясна» сообщил о первых судах за «нарушения на выборах». Они обнаружили несколько административных процессов в расписании работы судов.
Так, 3 февраля в суде Первомайского района Минска планируется рассмотреть дело в отношении Богдана Литвинова по ст. 10.9 КоАП («Нарушение законодательства о выборах, референдуме, реализации права законодательной иницативы граждан»).
Процесс по аналогичной статье состоится в тот же день в суде Новобелицкого района Гомеля в отношении Андрея Тимошенко. Всего известно о шести подобных судах.
Санкции по этой статье предполагают наложение штрафа в размере до 15 БВ.
🔥 Поддержите Reform.news донатом!
Последние новости
Лукашенко заявил о поддержке поиска новых партнеров ЕАЭС из числа стран «Глобального большинства» 17:47
Гражданин Мексики пытался ввезти в Беларусь без декларации изделия из серебра и золотые слитки 17:30