Погода в Беларуси ударила по рыбакам: они не могут провести соревнования
reform.news · 13 января 2020, 12:28
https://reform.news/pogoda-v-belarusi-udarila-po-rybakam-oni-ne-mogut-provesti-sorevnovanija/Беларусское общество охотников и рыболовов столкнулось с невозможностью провести традиционные зимние соревнования по спортивному лову рыбы на льду. Это вызвано необычно теплой погодой: в Беларуси до сих пор не наступила климатическая зима, и льда на водоемах нет.
«Учитывая погодные условия, многие запланированные ранее соревнования будут переноситься на более поздний срок», — сообщили на сайте БООР. В обществе надеются, что им все же удастся провести все назначенные на январь и февраль мероприятия.
Правда, судя по долговременному прогнозу на Accuweather, маловероятно, что даже к концу января на водоемах образуется крепкий лед: в конце месяца небольшой температурный минус ожидается только по ночам.
Всех желающих участвовать в соревнованиях просят уточнять их даты у организаторов.
