Площадь пожара на складе Wildberries в Петербурге выросла до 50 000 кв. м

В мире
Скриншот видео: МЧС РФ

Сегодня на складе Wildberries в Шушарах произошло возгорание. На данный момент люди эвакуированы, сообщает пресс-служба компании.

«Со стороны руководства компании оказывается всё необходимое содействие. Масштаб ущерба уточняется. Товары, размещенные на складе в Шушарах, будут скрыты с витрины маркетплейса. Покупателям будут возвращены деньги за утраченные заказы. Продавцы получат компенсацию за поврежденные или утраченные товары», — говорится в пресс-релизе.

По информации МЧС РФ, площадь пожара в складском комплексе в Пушкинском районе составляет 50 000 квадратных метров. Изначально сообщалось о 1000 кв. м.

«Сведения о пострадавших не поступали. К ликвидации привлечено порядка 270 человек и 57 единиц техники МЧС России», — информируют в ведомстве.

РБК со ссылкой на источник, близкий к МЧС, пишет, что в качестве одной из предварительных версий пожара рассматривается поджог складского комплекса. По словам источника, окончательные выводы будут сделаны после ликвидации пожара и проведения экспертизы.

Вечером 10 января, как сообщал телеканал 78.ru, у здания этого склада произошла массовая драка между мигрантами. По данным телеканала, в больницу с колото-резаными ранами попал 33-летний гражданин Азербайджана, работник Wildberries, также пострадал 35-летний безработный гражданин Таджикистана. Против него возбудили уголовное дело. После этого, передает телеканал, на складе два дня подряд проводились рейды силовиков. Полицейские и сотрудники Росгвардии проверяли документы у сотрудников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: