Переходный кабинет и Офис Тихановской: проведение выборов в КС не подготовлено

Пресс-конференция Объединенного Переходного Кабинета Главное
Пресс-конференция Объединенного Переходного Кабинета, 8 января 2024 года. Скриншот трансляции

Сегодня проведение выборов в Координационный совет не подготовлено. С таким заявлением выступили Объединенный переходный кабинет и Офис Светланы Тихановской. Заявление было разослано в редакции независимых СМИ.

Приводим текст целиком:

  1. Мы поддерживаем формирование Координационного совета как широкого представительного органа демократических сил и гражданского общества путем выборов.
  2. Сегодня проведение выборов не подготовлено: не разработаны совместные документы и система голосования, не создана избирательная комиссия, избирательная платформа, исключающая возможные манипуляции. В случае ненадлежащей подготовки выборы в Координационный совет не обеспечат широкое участие различных групп демократических сил и беларусского общества, прозрачность и достоверность результатов.
  3. Решения о проведении выборов должны приниматься совместно всеми основными политическими игроками, для этого создана Уполномоченная рабочая группа. Это необходимо для сохранения единства демократических сил и для того, чтобы избирательная кампания в Координационный совет стала значимым событием для беларусского общества.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: