Reform.news

Партнерские соглашения Facebook проверяются в США

Reform.news · 14 марта 2019, 07:51

https://reform.news/partnerskie-soglashenija-facebook-proverjajutsja-v-ssha/

В США началась еще одна проверка в отношении Facebook. По информации The New York Times, жюри присяжных в Нью-Йорке затребовало сведения о соглашениях с социальной сетью у двух партнеров.

Газета называет из «известными производителями смартфонов и других устройств». Когда именно началась проверка по подозрению в уголовном преступлении, изданию неизвестно. Сведения, затребованные судом, касаются партнерских соглашений с Facebook, благодаря которым компании получали доступ к персональным данным пользователей социальной сети.

Обе компании были среди тех 150, включая Amazon, Apple, Microsoft и Sony, которые, благодаря соглашениям с Facebook, получали доступ к инофрмации о друзьях пользователя, контакта и другим данным без его согласия. За последние два года Facebook расторгла большинство таких соглашений.

Реклама