Ошибка пилота рассматривается как основная версия крушения самолета DHL в Литве — СМИ
Reform.news · 29 января 2025, 15:33
https://reform.news/oshibka-pilota-rassmatrivaetsja-kak-osnovnaja-versija-krushenija-samoleta-dhl-v-litve-smi/Основная версия крушения самолета компании DHL в Вильнюсе в ноябре 2024 года — допущенная пилотом ошибка, сообщает 15min.lt со ссылкой на источники.
Сначала рассматривались несколько версий крушения: техническая неисправность, внешнее воздействие и человеческая ошибка. Сейчас следователи склоняются к последней. Окончательные выводы еще не сделаны.
Напомним, самолет авиакомпании SWIFT Air, перевозящий посылки DHL, выполнял рейс из Лейпцига 25 ноября 2024 года. Он упал примерно в километре от аэропорта в Вильнюсе. Погиб пилот, гражданин Испании. Трое человек, находившихся на борту, получили ранения.
