Синоптики продлили оранжевый уровень опасности на понедельник. 7 апреля ночью и утром по восточной половине Беларуси ожидается сильный снег, днем на большей части территории и в Минске – усиление северного ветра порывами 15-18 м/с.
Завтра погодные условия в стране будет определять область пониженного атмосферного давления и холодная воздушная масса, преимущественно по восточной половине страны сохранится влияние атмосферных фронтов от циклона с центром над востоком Беларуси. Будет облачно с прояснениями. Преимущественно по восточной половине страны пройдет снег, мокрый снег, ночью и утром сильный снег; местами ожидается метель, на отдельных участках дорог гололедица.
Прогнозируется ветер северный порывистый, ночью местами, днем на большей части территории сильный порывистый. Температура воздуха ночью составит -1… -6°С, днем будет -1… +5°С. По западной половине страны воздух прогреется до +7°С. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет расти.